По мнению пенсионного фонда моя трудовая книжка не действительна, как и какое заявление подать в суд?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (9):

Статья 262 ГПК. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;

Направьте исковое заявление по правилам ст. 131, 132 ГПК.

Вам отказали в принятии документов на оформление пенсии? Обращайтесь в суд с исковым заявлением на признание отказа ПФР незаконным.

Добрый день. Пусть ПФ предоставит Вам аргументированный ответ, по каким причинам трудовая не действительная.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.