Как взыскать задолженность с индивидуального предпринимателя после закрытия его деятельности и исключения из регистра?

• г. Дрогичин

Как вернуть задолженность.

На индивидуального предпринимателя через суд был выставлен иск по погашении задолженности перед организацией. ИП после выставления иска свою деятельность закрыл и исключен с регистра. Можно ли взыскать долг.

Ответы на вопрос (2):

Можно конечно. Физическое лицо ИП закрыло, значит взыскивайте долг с физического лица в вашей ситуации

Удачи Вам. Анна Титова.

Можно взыскать долг с лица который закрыл статус индивидуального предпринимателя подав исковое заявление в суд общей юрисдикции.