Установка стенки из гипсокартона в угловой квартире - допустимость и законность

• г. Санкт-Петербург

Новый дом сдан, Получили ключи от новой квартиры (она в ипотеке) Сделали оценку, Сейчас начнём оформлять закладную для банка. Дом несколько лет будет на гарантии. Квартира угловая, двухкомнатная, одна комната (как раз угловая, через стену нет соседей, но это получается боковая стена всего дома) позволяет разделить её на две. Таким образом сделать: гостевая детская спальня. Вопрос: можем ли мы никого не уведомляя установить стенку из гипрока? А если в будущем соберёмся ее продавать, то просто убрать эту конструкцию? Нарушим ли мы какой закон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если это временная легкая переносная перегородка, которая не дает дополнительной нагрузки и вы сможете ее демонтировать, то согласования с БТИ не требуется, и никакой закон вы не нарушаете.