Возможен ли арест имущества при съеме квартиры и как обезопасить себя?

• г. Омск

Я снимаю квартиру, могут ли судебные приставы ареставать моё имущество если я проживаю в квартире должника? И как можно подстраховаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Формально могут, если Вы не докажите, что имущество принадлежит Вам. Это гарантийные талоны, чеки и т.п. где фигурирует ваше имя и наименование вещи.