Отправка работника внеочередной отпуск - игнорирование его желания - правомерно ли это?

• г. Биробиджан

Работника отправляют внеочередной отпуск, в связи с отсутствием работает данный момент.

При этом желание работнике не учитывается.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, отпуск должен предоставляться согласно графику отпусков, обязательному как для работника, так и для работодателя.

Доброго времени суток!

Незаконно. Требуйте оплаты простоя, в противном случае подавайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Если отпуск предоставлен не по графику предоставления отпусков, и при отсутствии желания работника, то это незаконно. Обращайтесь в трудовую инспекцию.