Имею ли я право по закону на часть имущества брата?

• г. Нижний Новгород

У меня умер брат. Теперь делим его имущество между отцом и мной. Отец хочет забрать все себе. Имею ли я право по закону на часть имущества брата?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! В случае отсутствия завещания наследование происходит по закону. Наследниками первой очереди являются родители и дети наследодателя, а также переживший супруг. Братья и сестры - наследники второй очереди. Наследники второй очереди призываются к наследованию, если нет наследников первой очереди. Удачи Вам!