Почему не зовут в военкомат и можно ли самому ходить с плоскостопием?

• г. Москва

У меня такой вопрос: мед комиссия выявила у меня плоскостопие и в результате в выдала военный билет с формулировкой в мирное время не годен, в военное время годен ограниченно. Далее дата 15.10.2010. после этой даты вызовов из военкомата нет. Вопрос: почему не зовут и ходить ли туда самому? Могут ли приписать к уклонистам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вас призывная комиссия признала ограниченно годным к военной службе (В)? Тогда Вы освобождены от призыва. Если Вам выдали военный билет, то Вы зачислены в запас.