Какие действия необходимо предпринять, если собственником квартиры стала зарегистрированная на меня умершая жена?

• г. Брянск

Жена купила квартиру и умерла. В УК сообщить не успела о смене собственника. Каковы мои действия как наследника? Оплачивать квитанции на лицевой счет прежнего собственника или до вступления в наследство ничего не предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы не станете оплачивать коммунальные платежи сейчас, то вы их оплатите по вступлению в наследство, поскольку переходят не только имущество, но и долги.