Возможности увеличить платежи должника быстро и недорого - рассмотрение вопроса в ОБЭП и взыскание имущества

• г. Ноябрьск

По суду ответчик должен выплатить нам 100 000 руб за некачественно оказанную услугу. На данный момент возбуждено исполнительное производство и с зарплаты должника нам переводят ежемесячно по 1000-1500 в месяц (видимо, должник не устроен на полную ставку).

Есть ли какая-то возможность заставить должника платить больше?

Будет ли ОБЭП рассматривать заявление на столь небольшую сумму?

Имущество приставы отказываются описывать, т.к. стоимость автомобилей несопоставима с суммой иска, по той же причине отказываются делить совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

действия приставов неправомерны обжалуйте их бездействие в суде. Соразмерность давно отменена

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.