Количество дней оплачиваемого отпуска при работе в садике - сколько положено?

• г. Екатеринбург

Работаю 8 месяцев в садике, перед дикретом хочу взять оплачиваемый отпуск, на сколько дней мне должны дать отпуск? Разве не 28 календ дней?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы имеете полное право взять перед отпуском по беременности и родам свой основной отпуск в полном объеме, на 28 календарных дней

Здравствуйте! В соответствии со ст.260 ТК РФ перед декретом или после Вы можете взять оплачиваемый отпуск в полном объеме, независимо от стажа работы у данного работодателя. Удачи и добра!