Сохраняется ли статус квартиры после 18-летнего проживания, если составлен бессрочный договор социального найма и квартира является муниципальной?

• г. Красноярск

Сохраняется ли "служебный" статус квартиры, если наниматель и все члены его семьи прожили в ней 18 лет? На девятом году проживания составлен бессрочный "типовой договор социального найма". Квартира считается муниципальной (фонд мин. образования), стоит на балансе казны города. Управляющая (многоквартирным домом) компания ООО"ЖКУ"?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

нет если с вами подписан договор социалного найма то нет речи о служебном жилье.

Статус у квартиры уже не будет служебный. Потому что квартира считается муниципальной и с муниципалитетом подписан договор соц найма.

Здравствуйте! В данном случае если у вас не оформлено по данному обстоятельству договор социального найма, квартира уже не будет служебный.