Проблемы получения гражданства - Я в браке с гражданином России, но остаюсь без гражданства
• г. Махачкала
Я в браке с 1998 за гражданином России, родила 2 детей 2001 и 2003. Старший сын получил Российский паспорт, а я являюсь человеком без гражданства, хотя обращалась с 1998 и Пвс, и Фмс но опять тишина. Я сама имею Паспорт СССР выдан В Ереване, живу в Дагестане.
Ответы на вопрос (1):
г. Тольятти
Если вы действительно являетесь лицом без гражданства, и представите в подразделение по вопросам миграции документ из посольства Армении, то будете приняты в гражданство РФ в упрощенном порядке без оформления РВП и ВНЖ в порядке, установленном главой 8.1 ФЗ "О гражданстве РФ"