Обязан ли нотариус проверять список наследников?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

Проверять списки он проверяет и кто есть извещает.

Вопросы, связанные с такой темой, как поиск наследников нотариусом, изложены в 11 главе, статье 61 «Основах законодательства РФ о нотариате".

Согласно ей, розыск пропавших людей в обязанности специалиста не входит. Однако нотариус обязан уведомить претендентов на собственность, адреса которых он знает, о том, что наследственное дело открыто, но не закончено.