Должно ли предприятие в этом случае выплатить этой работнице средства по беременности и родам?

• г. Санкт-Петербург

Из отдела сотрудница ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. На ее место (на декретную ставку) взята сотрудница. Через год сотрудница с декретной ставки заявляет о том, что беременна. Должно ли предприятие в этом случае выплатить этой работнице средства по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Да должно. А почему вы считаете, что это деньги предприятия?

Это деньги которые потом возвращаются из ФСС.