Как вернуть деньги за навязанную страховку как можно точно, как и с комиссией банка при оформлении кредита?

• г. Нижний Новгород

Уже возвращали денежные средства за единовременную комиссию банка при оформлении кредита. Прошу совета можно ли точно также вернуть деньги за страховку, навязанную банком. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно смотреть договор по возврату страховой суммы.