Можно ли выписать ребенка из квартиры без его согласия после совершеннолетия?

• г. Елизово

Квартира в собственности у меня была, в последствии я женился и у меня родилась дочь, есть у неё права на квадратные метры в моей квартире. При достижение совершеннолетия могу ли я выписать её без её согласия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никаких прав на квадратные метры не имеют ни дочь, ни жена. По достижению ее 18 летия сможете выписать дочь. Всего вам доброго!

Добрый день. Дети не имеют права собственности на имущество родителей, так-что не переживайте Ваш ребенок не заберет у Вас квартиру. Выписать без согласия возможно но только на основании решения суда.

Добрый вечер! Вы должны прописать своего ребенка в квартиру, а выписать вы можете без ее согласия лишь в судебном порядке.