Что грозит троюродной тети пятого колена по линии матери?

• г. Москва

Подруга братинухи оставила в предсмертной записке следующую запись: Во всем прошу винить мою троюродную тетю пятого колена по линии матери, которая 17. декабря 2010 года в 17.19 минут назвала меня шизонутой. Что грозит троюродной тети пятого колена по линии матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Согласно 110 ст УК, данное деяния не считается преступлением, т.к. в нем отсутствуют целый ряд признаков. Первое - отсутствие вины, как необходимой части субъективной стороны преступления. Второе - объективная сторона преступления должна выражаться продолжительными издевательствами, физическим или психическим насилием, а не единичным оскорблением.