Вопрос перерасчета коммунальных услуг для сына, находящегося в армии, вызывает проблемы из-за нового законодательства

• г. Усть-Илимск

Сын служит в армии, коммунальные услуги за него начисляют, в перерасчете отказывают, мотивируют новым законодательством. Счетчики уже ставим, но за прошлые месяцы хотелось бы получить перерасчет, он же не проживает по месту регистрации и не временно отсутствует, служит по контракту так что года три точно не будет жить с нами, а то и совсем не будет может останется на следующий контракт.

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о перерасчете, приложив справку из военкомата. Главное, не пропустите срок на подачу заявления. Удачи.

К сожалению, в соответствии с введёнными с 1.01.2017 г. изменениями в Постановление правительства РФ №354-при отсутствии приборов учёта и отсутствии акта о технической невозможности их установки-перерасчёт не производится

Поэтому в вашем случае был бы самый оптимальный выход-чтобы он снялся с регистрационного учёта (если не будете ставить счётчики)

Добрый день, Надежда Константиновна! К сожалению, производить вам перерасчет задним числом никто не будет. Необходимо было подавать документы до 01.01.2017 г. Теперь вам необходимо устанавливать приборы учета потребления. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!