Работник хочет обратиться в суд по месту временной регистрации для защиты своих трудовых прав - рассмотрит ли суд иск по этому адресу?

• г. Славянск-на-Кубани

Трудовой спор. Работодатель не выплатил з/п и расчёт при увольнении. Дата увольнения 31.01.17. По семейным обстоятельствам я (работник) сменила место жительства на 29.04.17.на другой регион и получила временную регистрацию по месту временного проживания сейчас. Хочу обратится в суд по новому месту проживания по защите своих трудовых прав. Приймет ли суд мой иск по месту нахождения моей временной регистрации? Сможет ли работодатель настоять на рассмотрении судебного иска по месту своего нахождения и по месту основной моей прописки?

Ответы на вопрос (1):

Можете предъявить по месту своего жительства.

Ст.29 гпкрф.

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.