Существующая правовая сила договора купли-продажи домовладения в советское время на право собственности на дом и землю при получении свидетельства о праве на наследство

• г. Ростов-на-Дону

Является-ли договор купли-продажи домовладения в советское время правоустанавливающим документом на собственность на дом и землю в настоящее время, при вступлении в наследство, для получения свидетельства о праве на наследство? НА ЗЕМЛЮ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДОГОВОР?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, является правоустанавливающим документом. В те времена не требовалась регистрация в органах Росреестра

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!