Как судебный пристав формирует задолженность по алиментам за прошлые годы при наличии исполнительного листа и информации о месте проживания истца

• г. Могилёв

На каком основании судебный пристав выставляет задолженность по алиментам за прошлые годы, если исполнительный лист находился на руках у истца? Истица знала мой адрес и место проживания, тем самым я делал денежные переводы по соглашению сторон. Я гражданин РБ, работаю и проживаю в РБ, а задолженность насчитана по заработкам РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это незаконно.

Алименты Вы должны выплачивать с момента предъявления взыскателем исполнительного документа к исполнению. Жалуйтесь на пристава в прокуратуру.