Как увеличить сумму долга после 30 месяцев невозврата и отказа должника от расчетов согласно решению суда?

• г. Иркутск

После 35 месяцев невозврата долга между физическими лицами суд принял решение о взыскании долга с процентами. Прошло еще 30 месяцев, всё осталось без движения, должник не желает расчитываться. Как увеличить сумму долга за последние 30 месяцев? Пересчитывать заново, но уже за 65 месяцев или добавить к установленной судом сумме сумму от процентов за 30 мес.? Обязательно ли решение суда по изменению суммы? На каком основании делать перерасчет?

Спасибо, Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеете право подать иск о взыскании процентов, согласно ст. 3

95 ГК РФ, как за не законное пользование чужими денедными средствами, но не более чем за три последних года.

Удачи!