Мой график работы вт-сб, а майские праздничные дни попадают на понедельник. На что я могу рассчитывать? (отгул или оплата)

• г. Вязьма

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Для вас в рабочем графике ничего не изменится, как отдыхали и работали, так и будете отдыхать и работать.

Все в соответствии с законодательством. И не отгул, и не оплата. Вторник 2 мая у вас будет выходным днём. Отдыхаете три дня (вс, пн, вт). В соответствиии с частью 2 Ст. 112 ТК РФ При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.