Право на наследство после смерти дочери - вопросы о происхождении квартиры и завещании

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, могла ли пенсионер получить право на наследство после смерти ее дочери, если дочь пенсионера была инвалидом и квартира перешла дочери инвалида, и она квартиру продала. Сейчас живы бабушка и уже получается ее внучка по родной линии. Была ли дарственная, или завещание, или перешло по наследству, мы не знаем. И к кому относилось иждивение пенсионера, если она пенсионер, а наследодатель инвалид. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не совсем понятно, что вы имели в виду. После смерти наследодателя право на наследство имеют ее мать и ее дочь соответственно в равных долях, если не было завещания. Если мама пенсионер, и было завещание на дочь, то мама имеет право на обязательную долю 25%. Всего доброго!