Заявление о повороте исполнения решения - госпошлина, количество экземпляров и необходимые документы\n\nКуда подать заявление о повороте исполнения решения - мировому судье или приставам\n\nПример заявления о повороте исполнения

• г. Хабаровск

Заявление о повороте исполнения решения облагается госпошлиной? В скольки экземплярах его писать и какие документы к нему необходимо прикладывать? Его подавать мировому судье отменившему заочное решение или приставам. Может есть образец. В заявлении на что ссылаться обосновывая свои просьбы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Составления заявления платная услуга.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.