Как быть с банком, если на данный момент безработная и нет средств на оплату платежей?

• г. Магнитогорск

Погашение кредита Взяла кредит на 5 лет в 2008 году. Срок действия договора до 16.06.2013 года. Платила все платежи исправно, но в том году потеряла работу и вот уже год не могу найти работу. В июне и июле того года не могла вносить ежемесячные платежи, написала заявление в банк, чтоб не начисляли штрафы и предоставили отсрочку за 2 месяца. Но по телефону банк мне отказал и в августе я оплатила со штрафом. Теперь такая же ситуация. Но заявление я не писала, все равно нет никакого толка. За февраль не оплатила и за март вряд ли смогу. Начались звонки с угрозами, что потребуют досрочного прекращения договора и что в суд пойдут и что я останусь с голыми стенами. Я объясняю им, что платить не отказываюсь, что у меня тяжелое материальное положение, мы с мужем и ребенком живем на его одну з/п и у нас везде долги. Но банк конечно же это не интересует. Брала я 120 000, осталось выплатить вместе с % - 78 000. Как быть? Ведь есть ведь люди, которые в этом банке брали кредит и ничего им не платили и банк с них ничего не требует (у моей сестры муж 3 года назад взял кредит и ничего не происходит, его не ищут не требуют вернуть деньги и он не оплатил ни копейки). Многие говорят, мол основную сумму выплатила и пошли они на... . Дайте совет. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Учитывайте, что погашение основного долга производится при расчетах в последнюю очередь. Если не было залога, то м.б. наложено взыскание на принадлежащее Вам имущество.