Славянка требует оплатить долг после прорыва трубы в общежитии - стоит ли платить?

• г. Москва

Славянкав нпшем доме в подвале прорвало трубу и Славянка раскидала эту утечку на жителей общежития под предлогом яко бы перерасчета коммунальнвх услуг, но никакого повышения тарифов небыло, платили за жилье по графику исправно. Соответственно этот яко бы перерасчет нестали платить и он повис как долг. Теперь спустя прилтчное время Славянка прислала претензию с просьбой оплатить долг - в противном слусае она обратиться в суд и нам еще прийдется платить пени за это времч. Подскажите платить или не платить? Правомерно ли это? И разве Славянка скществует? Она вроде как банкрот?

Ответы на вопрос (1):

Действия скорее всего не законны. Нужно понимать какая труба и есть ли отвтственность собственников. Обратитесь в жилищную инспекцию для проведения проверки по данному факту.