Возможно ли вернуть деньги за некачественный, но ненравящийся телефон? Какой закон можно использовать?

• г. Омск

Вчера купила телефон, неисправностей нет, но поняла, что он мне не нравится, замена товара в случае чего меня не устраивает, могу ли я вернуть деньги и на какой закон опираться при этом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Закон о защите прав потребителя. Возврат в течение 14 дней со дня покупки если не понравился, магазин обязан принять. Если нет то жалоба в потребнадзор.

Добрый день! Если товар надлежащего качество и исправен, то вернуть его нельзя, поскольку он относится к технически сложному товару и входит в перечень товаров надлежащего качества, обмен и возврат которых не допускается, поэтому если только договориться с продавцом, и он пойдет Вам на встречу.

Ответ ЮК "Альфа" неверный. Телефон-технически сложный товар, если в нем нет неисправностей, вам он просто не понравился, вернуть его вы не сможете.

Вам вернут деньги или обменяют на аналогичный при наличии заводского брака, заводского дефекта, который невозможно устранить.