Дом с 12 квартирами должен сдавать средства на капитальный ремонт до 2044 года - законность требования

• г. Салехард

Дом (12-ти квартирный) сдан в эксплуатацию в 2013 году, в 2015 году администрация разрешила делать реконструкцию дома (на чердаке строят четыре квартиры квартиры, в эксплуатацию еще не сданы) и уже обязали 12 квартир сдавать деньги на капитальный ремонт, который запланирован на 2044 год. Законно ли это требование.?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Обязанность по уплате таких взносов у владельца квартиры возникает в момент приобретения права собственности на нее.