Адвокаты и юристы за наше дело не берутся.

• г. Санкт-Петербург

Арест был наложен банком на первого хозяина, так как ПТС находился в банке, он ее перепродал другому лицу, а другое лицо продало ее нам и ни о каком залоге мы не знали и в ГАИ, ставив машину на учет, никаких проблем не было. При рассмотренеии дела, суд не затребовал в ГАИ о месте нахождения машины, а теперь нам сказали, что машина принадлежит банку и мы никаких прав на нее не имеем. Как вернуть машину? Адвокаты и юристы за наше дело не берутся.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль Вам не вернуть. Можете требовать возмещения убытков с продавцов, а также привлечения их к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ.

Автомобиль не может принадлежать банку, банк в случае неисполнения основного обязательства по кредитному договору, вправе заявить требование об обращении взыскания на предмет залога. Поскольку Вы в настоящее время собственник автомобиля, то должны были быть привлечены к участию в процессе в качестве ответчика. Несоблюдение данного условия является основанием для отмены судебного решения