Проблемы с качеством и угрозы наказаниями - мой опыт покупки счетки для мытья окон в интернет-магазине

• г. Тула

Я заказала через интернет магазин счетку для мытья око, через пару дней у друзей увидела такую же счетку, (из того же интернет магазина), товар выполнен не качестченно, счетка отпадает и не держится на окне, заявлена как магнитная. Я решила не забирать заказ, т.к. меня такой товар не устраивает. Теперь мне из интернет магазина идут звонки и СМС сообщения с угрозами о наказаниях и взысканиях.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете не забирать товар с почты, но придется оплатить расходы на доставку товара до Вашего города и обратно в адрес магазина.

Здравствуйте! Если вы не оплатили товар и не забрали его, то и взыскать с вас ничего не могут. Так же,вы можете оставить обращение на сайте или по средствам электронной почты.

Добрый день! В силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете полное право отказаться от товара до его получения и даже в течение 7 дней после получения. Это Ваше право установленное законом, никто с Вас ничего не взыщет и не накажет, поэтому отказывайтесь от товара и не забирайте его. Ничего Вам не грозит.

Ольга Сергеевна, добрый день!

Вы имеете право отказаться от товара, так как продавец не предупредил Вас о его конструктивных особенностях и низком качестве. Проще всего не забирать товар, а интернет магазин оповестить о том, что согласно ЗоЗПП

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.