Как защитить себя в случае конфликта с снохой, требующей вернуть деньги, которые мы не просили

• г. Москва

Четыре года назад сноха дала нам в знак благодарности некоторую сумму денег.. Этих денег мы у нее не просили У нас сейчас произошел конфликт с ней и она требует эти деньги, шлет смс с угрозами. Это происходит через день Я гипертоник после ее смс повышается давление. Как мы можем себя обезопасить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Александр! Если договора займа и расписки о передаче денег с условием возврата не подписывали, то не переживайте, ничего Вы не должны своей снохе.

Удачи Вам!

Поскольку вы не отрицаете, что взяли ее деньги, то самое простое - их вернуть снохе. Если нет расписок в получении денег, то в суд ей обращаться бессмысленно.

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию о вымогательстве, они проведут проверку. Требовать денег она не может. Всего доброго!

Добрый день. Если Ваша сноха дала Вам деньги взаймы, то надо вернуть. Иначе никак не прекратить ее просьбы вернуть деньги. Может ее требование законно, а Вы просто говорите, что она Вам дала в знак благодарности?

Александр. Добрый вечер. Сноха дала деньги добровольно, не оформив ни распиской ни чем. Во первых прошёл срок давности. Ни на что не отвечайте и не обещайте.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право случае угроз обратится в полицию по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!