Проблема с нагреванием корпуса в новом блендере - что делать, если продавец отказывается обменять или вернуть деньги?

• г. Кемерово

Приобрела Блендер который при работе нагревается корпус. Купила 23/04/2017 г. поехала менять 26/04/2017 г., но продавец даже не стала проверять так ли это, просто сказала несите в ремонтную мастерскую на экспертизу и только с результатом приходите, если это заводской брак, то оправим на завод изготовителю для замены, либо оставляйте у нас и втечение 21 дня мы отправим блендер в ремонтную мастерскую что я и сделала, написала заявление и отдала блендер. На то что я могу поменять на другой втечение 14 дней, мне отказали. Что мне делать ведь через 21 день я не смогу воспользоваться правом сдачи либо обмена на другой товар?

Ответы на вопрос (5):

Галина Яковлевна, вы не можете поменять блендер как другой непродовольственный товар, потому что он вам не подошел\ не понравился цвет и т.д. Блендер является технически сложным товаром, и можнхет быть возвращен в магазин только в случае брака производителя. Если вы не договорились с магазином, без экспертизы не обойтись.

Здравствуйте! В момент подачи заявления и сдачи товара, вам пояснили верно. Если это заводской брак, то должны вернуть деньги. Дождитесь результатов экспертизы.

Я так понимаю, что в этом заявлении Вы подписались на ремонт со сроком 21 день. Теперь остается ждать результатов. Однако, по недостаткам в товаре Вы имеет право заявить продавцу требование в пределах гарантийного срока, если он установлен. Только не тогда, когда уже будет сделан ремонт и прибор будет работать.

Я сдаю блендер не потому что не понравился, в потому что при работе нагревается корпус который я держу в руке и я не пришла требовать возврата денег, а поменять товар той же марки на качественный. Мы купили с дочерью 2 таких блендера. У дочери нормально работает, у меня греется.

Если будет обнаружена поломка, вам отдадут деньги и вы купите такой же, но для этого должны провести экспертизу, продавец же должен на чем то основываться.