Обязаны ли арендаторы платить налог и регистрироваться в налоговой инспекции при заключении договора на 10 месяцев без пролонгации?
• г. Апрелевка
Если договор о аренде квартиры заключен на 10 месяцев без пролонгации одноразово нужно платить налог и регистрироваться в налоговой инспекции.
Ответы на вопрос (2):
г. Бакал
Здравствуйте! Если Вы получали дохода в виде арендной платы, то обязаны заплатить 13 % НДФЛ от дохода, независимо от того, на сколько месяцев заключен договор аренды.
Спросить30.04.2017, 17:58,
г. Барыш
Доброго времени суток! Независимо от срока договора аренды, обязаны исчислить и уплатить налог от полученного дохода в размере 13%