Работаю на почте. График 6 ти дневная рабочая неделя. Уже 5 месяцев не оплачиваю выходные. Выхожу каждое воскресенье. Спасибо.

• г. Курск

Работаю на почте. График 6 ти дневная рабочая неделя. Уже 5 месяцев не оплачиваю выходные. Выхожу каждое воскресенье. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если работодатель нарушает Ваши права по оплате выходных дней, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, с иском в суд.

Если выходным днём у вас является воскресенье, то в этот день вы должны отдыхать. Привлечение возможно только с письменного согласия работника и с оплатой не менее чем в двойном размере или по желанию работника в одинарном с предоставлением дополнительного выходного дня. Ст. 113, 153 ТК РФ. Имеете право отказаться.