Вопрос о прописке ребенка - как и где обратиться и какой срок прописки?

• г. Барнаул

Я мать одиночка и так получилось что мне не где прописать своего малыша (д.р. 10.04.17.). Могу ли я обратится за помощью в администрацию или соц. защиту и до какого времени необходимо прописаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны прописать ребенка по месту своей регистрации. Если у Вас нет регистрации, то Вы обязаны ее сделать по месту своего пребывания. Согласия остальных собственников и проживающих лиц на регистрацию ребенка по месту Вашей регистрации не требуется.

Вы имеете право зарегистрировать ребенка по месту собственной регистрации. Если у Вас нет жилья, то проблема в том, что при обращении в гос. органы, у них могут возникнуть вопросы, которые осложнят Вам жизнь, поскольку Вы не можете предоставить место для проживания ребенку и его регистрации.

родители или иные законные представители ребёнка, допустившие его проживание по месту жительства без оформления постоянной регистрации более 7 дней, подлежат административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ