Против перевода в старшую группу - родители борются за сохранение детей в текущей группе

• г. Донецк

Заведующая детским садом хочет перевести моего ребенка (возраст на 1 сентября 4 года 10 месяцев) из младшей группы сразу в старшую минуя среднюю. Я категорически против, т.к. мне очень нравится наш воспитатель и ребенок уже привык к коллективу, подвергать его дополнительным стрессам нет никакого желания. Я такая не одна, детей, которых хотят перевести 12 человек. Можем ли мы как-нибудь отстоять свое желание оставить всё как есть и имеет ли она право перекидывать детей без согласия родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без согласия родителей не могут переводить ребенка в другую группу. Потребуйте у заведующей аргументированного ответа о необходимости перевода. Возможно, Вы поймете, что она права, Ваш ребенок более развит, ему в этой группе неинтересно, он скатывается в своих знаниях назад.