Вопрос о возврате сломанного зонта Три слона в магазин - будут ли возвращены деньги?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о возврате сломанного зонта в магазин.

10.01.2017 я купила зонтик "Три слона", по акции цена на него была снижена, как объяснил продавец, - сейчас не сезон зонтов. В ярлыке указанго, что гарантйный срок 6 месяцев. У зонта сломалось крпеление, артмтура у купола (над спицами). Мне венут деньги?

Ответы на вопрос (8):

Наталья, Чтобы вернули деньги, вы обязаны доказать, что это брак, а не вы сами сломали в результате неправильной эксплуатации

Удачи Вам. Анна Титова.

Можно обратиться с письменной претензией к продавцу и указанием возникших недостатков. В период гарантийного срока обязанность доказать свою правоту лежит на продавце. Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней. В том числе, при необходимости проверка качества или экспертиза.

Добрый день.

Пишите претензию. Обращайтесь с претензией (приложив кассовый чек) в магазин. Магазин проведет экспертизу и вернет деньги или откажет. В случае отказа (либо отказа в проведении экспертизы) потребитель имеет право самостоятельно оплатить экспертизу и обратиться с иском в суд.

А как составить претензию?

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Как составить претензию? Можно поподробнее?

Можно и поподробнее, но составление документов это платная услуга на сайте, выбирайте юриста и заказывайте работу у него на почте или в личке

Добрый вечер!

Обратитесь ко мне в личном сообщении. Буду рад изложить суть претензии совершенно бесплатно.

Чем скорее Вы обратитесь, тем быстрее получите ответ.