Чтобы не остатся без жилья то есть 1/2 доли?

• г. Москва

Имея 1/2 доли квартиры. В ней же я прописана и проживаю с сыном, мой бывший муж нанял агенство на продажу всей квартиры без меня, заключил с ними договор, и это агенство меня дастает звонками и на мобильный и на домашний без перестанно. Я свою долю продавать не хочу, хоть и однокомнатная квартира но все же она у меня единственное жилье, я боюсь остатся на улице, скажите как мне постраховаться. Чтобы не остатся без жилья то есть 1/2 доли?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Во-первых документы на квартиру(долю), не оставляйте дома, а держите в каком-то недоступном для других месте(родственники, настоящие друзья и т.д., в банковской ячейке), во-вторых , в случае если вдруг что-то произойдёт, вдруг почему-то продаст муж квартиру, сразу сообщите в милицию о мошеничестве с приложением копий своих документов. Вот как-то так.

С уважением,

Дмитрий Рыков

Да, никак. Против вашей воли вас не могут заставить совершить сделку. По поводу агентства могу посоветовать только обращение в прокуратуру с жалобой в связи с вмешательством в вашу частную жизнь. Делу это не поможет, но хоть припугнете.

Ольга,попытайтесь выкупить с сыном долю мужа. Всю квартиру продать муж не может. Никому половина однокомнатной квартиры , где есть собственник не нужна. Риэлторы прекрасно это понимают. Идет просто шантаж. Постарайтесь поменять номер телефона в МГТС. Он стоит 200 рублей. А так же симкарту в сотовом. На улице Вы не останетесь. В случаи каких либо проблем обращайтесь.

Здравствуйте,Ольга.Ваш бывший муж не может без вашего согласия продать квартиру.Если доли в квартире определены,то Ваш муж или агенство,в которое он обратился,обязаны в первую очередь предложить Вам выкупить долю мужа.Только после Вашего отказа он может продать свою долю третьему лицу.Более полную,бесплатную консультацию можете получить у нас в офисе.

В любом случае сделка может быть признана недействительной при явных нарушениях порядка совершения сделки. Также Вы как собственник не можете остаться без своей доли!

Без Вашего согласия сделка будет незаконна.