Усыновление и алименты - Что будет с обязанностью оплаты после усыновления?

• г. Орёл

Я хочу усыновить ребенка моей второй жены. Но ее интересует вопрос: будет ли биологический отец и далше после усыновления платить алименты? И сможет ли после усыновления биологический отец выписать ребенка из своей квартиры? Ребенок прописан у биологического отца.

Ответы на вопрос (2):

После усыновления, биологический отец будет освобожден от обязанности по содержанию ребенка, сможет снять ребенка с рег. учета в судебном порядке.