Положены ли мне декретные и отпуск по беременности, если работаю в компании с 1 декабря и предыдущие 2 года работала не официально?

• г. Москва

Работаю в компании с 1 декабря. 20 апреля узнала что беременна. Предыдущие 2 года работала не официально. Положенны ли мне декретные. И за 140 дней.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам (140 дней) будет начислено Вам из МРОТ-7500 рублей, и составит 34520,55 и рублей. Всего доброго.

Добрый вечер, Ольга! Если Вы работали неофициально, то трудовой кодекс на Вас не распространяется, как договоритесь с работодателем, то и заплатит.

Здравствуйте.

Если сейчас работаете официально, то декретные вам положены, если не оформлены трудовым договором, то и выплат вам не будет.

Ольга, так как Вы на данный момент трудоустроены официально, вам положено все что обычному работнику, я не понимаю почему у Вас возникают сомнения в этом.