Какие права на наследство имеет мама, если она приёмная дочь?

• г. Ставрополь

Имеет ли право мама, после смерти сына, вступить в право на наследство? У сына осталась жена и дочь.

Ответы на вопрос (7):

Да, родители, дети, супруг (а) являются наследниками первой очереди и наследуют имущество умершего в равных долях (при отсутствии завещания).

Да, мама умершего имеет равное право с его супругой и дочерью вступить в наследство после смерти сына на все его имущество. В 6-месячный срок ей нужно обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу.

Здравствуйте! Да, родитель также является наследником первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Да,имеет.

По ст.1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруги наследодателя. Таким образом, мама, жена и дочь будут наследовать в равных долях.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Да, наследниками первой очереди являются дети супруг и родители наследодателя. Наследуют в равных долях. Также каждый из наследников может отказаться от наследства в пользу остальных.

Добрый вечер, Екатерина! Мать, наряду с женой и дочерью умершего сына, является наследником первой очереди и может подать заявление о вступлении в наследство, открывшееся после смерти своего сына. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!