Обнаружен дефект по договору долевого строительства - нужно ли писать претензию застройщику по поводу отклеившейся пластиковой планки на балконе?

• г. Краснодар

Два года назад мы купили квартиру по договору долевого строительства. Сейчас обнаружился дефект строителей - на балконе со стороны фасада (с уличной стороны) над пластиковым окном отлетела одним концом пластиковая планка которая была прикреплена по всей длине балкона и служила, видимо, обрамлением торца балкона, а может еще какую то функцию выполняла и в настоящей момент она держится за второй конец, обвисает и от ветра стучит и царапает стекло окна. Можно ли на писать претензию застройщику чтобы устранили этот дефект или уже время упущено и устранять это придется самим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смотрите внимательно ваш договор, как правило, там предусмотрен гарантийный срок, в течение которого вы имеете право предъявлять претензии застройщику.

Удачи вам и всего наилучшего