Как получить гражданство РФ без необходимой справки из ЗАГСа и возвращения в зону обстрелов?

• г. Калуга

Я с Авдеевки Донецкой области. У меня ВНЖ, чтоб подать на гражданство РФ УФМС посылает домой взять в ЗАГСе справку, в украинском паспорте стоит печать РВП и паспорт не действительный, в Авдеевке постоянные обстрелы. Я могу в Россию не вернутся, а здесь семья. Без этой справки на гражданство документы не принимают. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в ЗАГС и направить запрос, либо обратиться в посольство Украины.