Лишение закончилось права не получил наказание?

• г. Екатеринбург

Лишение закончилось права не получил наказание?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос? Лишение чего закончилось, свободы или срока лишения водительских прав?

Андрей Дмитриевич, пока не очень понятно в чем суть вашей проблемы. Попробуйте уточнить и переформулировать ваш вопрос и задать его снова.

Здравствуйте!

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Срок лишения прав закончился

Права обратно не получил какое наказание за управление тс без них?

Доброго времени суток!

Вам следует получить права и не рисковать! Штраф от 5 тысяч до 15 тысяч рублей за один раз такого нарушения.