Обвинения соседей в подлоге - как правильно реагировать на неправедные обвинения и встречаться с полицией

• г. Пенза

Соседи написали жалобу на меня, якобы я бросила шурупы под колеса их машин. Я этого не делала и поэтому отказалась писать обьяснительную. Теперь ко мне ходят полицейские и участковый. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте Лариса, ходят полицейские и участковый, ничего больше не делать, кроме как отвечать на их вопросы. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день. В Вашем случае я бы Вам посоветовала написать объяснительную, в которой указать, что, как было, где Вы находились в тот момент, указать свидетелей, которые могли быть это подтвердить. Может есть камера на подъезде.

Написать объяснительную - не значит признать за собой вину.

Потом в случае привлечения Вас к административной ответственности доказать свою невиновность будет намного сложнее. Ваша задача - доказать свою невиновность на стадии разбирательства, чтобы в возбуждении административного дела было отказано.

Здравствуйте

Написать можно что угодно, нужны ещё и доказательства, если только с их слов, то ничего не не будет, говорите как есть.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше написать объяснительную по данному обстоятельству и описать вашу ситуацию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!