Ожидаются ли поправки по статьям, связанным с сидящим знакомым, и почему по статье 228 часть 1 установлен потолок в 3 года?

• г. Казань

Мой знакомый сидит с 2009 года, по статьям 228 ч 1, 111 ч 4, 139 ч 1 срок 13,2 года... Ожидаются ли поправки по этим статьям? По статья 228 часть 1 дали потолок, 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Пока неизвестно, ожидаются ли поправки - в этом и в прошлом году их не было. По ст. 228 - только в сторону ужесточения наказания. Имеет смысл подавать на УДО после отбывания определённого срока наказания.

В ближайшее время никаких поправок по ст 228 не планируется не рассматривается и даже в проектах не внесено на рассмотрение.