Разъяснение статьи 1062 ГК РФ - какие требования граждан не подлежат судебной защите?

• г. Санкт-Петербург

Как трактовать" Требования граждан... не подлежат судебной защите" (ст.1062 ГК РФ)? Не принимаются к рассмотрению или отклоняются (не удовлетворяются) решением? Спасибо. Георгий, Спб.

Ответы на вопрос (3):

Это означает, что Вы не можете обратиться за защитой в суд (с исковым заявлением) в случаях связанных с организацией игр и пари или с участием в них за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари,

Такие требования не принимаются.

ГК РФ Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! В данном случае ознакомитесь