Нам не оплачивают праздничные дни говорят что, вы по подаете по графику работать, как быть?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (5):

Вообще праздничные дни согласно статье 153 тК РФ должны оплачиваться в двойном размерое Вам следует написать жалобу в инспекцию труда.

Здравствуйте, Светлана

Будите судиться из за одного дня? Ваше право. Можете взыскать недовыплаченную зарплату

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Это неправомерно. Согласно ст 153 ТК РФ

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. ТакжФедеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд

е можете обратиться с заявлением в прокуратуру

Здравствуйте! Вопросы оплаты работы в праздничные дни для всех категорий сотрудников регулируются ст. 153 ТК РФ, сменный график не исключение. Если отказываются оплачивать праздничные дни, можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.

День добрый) За работу в праздничный день в любом случае должна быть двойная оплата. Пусть трудовая инспекция поработает - они любят такие вещи...