Что такое чувства верующих-конкретно по пунктам,

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Виктор

Это не юридический вопрос. Обратитесь к любому верующему и спросите у него, что для него это чувство.

Желаю Вам удачи и всех благ!

УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет",-

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Подробные разъяснения даны в Уголовном кодексе и практикующими работниками правоохранительных органов.

Доброго времени суток!

Это умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики. Другого определения закон не знает.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! С законами и юриспруденции ваши вопросы никоим образом Не связан, так что по пунктам Никто вам его раскладывать не будет. У каждого верующего чувства свои.

Статья 148 УК. "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий" не конкретизирует, что именно подразумевается под "религиозными чувствами верующих".